Существуют ли какие-либо ограничения по количеству продажи продовольственных товаров физическому лицу (мы занимаемся оптовой и розничной продажей рыбы)

Здравствуйте! Существуют ли какие-либо ограничения по количеству продажи продовольственных товаров физическому лицу (мы занимаемся оптовой и розничной продажей рыбы)

, ЛЮДМИЛА, г. Нариманов
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В российских законах нет правовых норм об ограничении количества товаров в одни руки.

ст. 492 ГК РФ

По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.