1 из собственников хочет что мы выкупили его часть дома что делать?

Здравствуйте!Дом на 3х собственников и в обременении !1 из собственников хочет что мы выкупили его часть дома что делать?

, Надежда, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Принудить вас выкупить свою долю собственник не может.

Однако, если у собственника доли есть намерение продать свою долю, то сначала он должен предложить выкупить свою долю другим сособственникам. Об этом он сообщает им письменно. Если в течение месяца от других сособственников не поступит ответ или они откажутся выкупать его долю, то он вправе продать свою долю третьим лицам.

Если квартира с обременением (например, в залоге), то осуществлять сделки с ней вы можете только с согласия залогодателя.