53 то, что доверенность могут заверять и вообще "члены семьи"?

Здравствуйте. Для представительства в суде по гражданскому делу себя как физ.лица, хочу уполномочить частного юриста. Для этого оформить на него доверенность в простой письменной форме и заверить в своём ООО, в котором работаю, согласно ст 53 ГПК РФ, без нотариуса. Либо заключить с этим своим ООО договор на оказание юр.услуг, чтобы на основании этого уже ООО далее выдавало юристу доверенность с печатью ооо (заключив с ним трудовой договор). Также вижу (и не верю) в ст.53 то, что доверенность могут заверять и вообще "члены семьи" (?). Возможно ли всё это? Благодарю за ответы.

, Семён Семёнович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут