Выплата за переезд в чистую зону

Здравствуйте, хочу у вас уточнить,сегодня случайно услышала ,что лицам проживающим в зоне отселения (в связи с Чернобылем) положена выплата до 2016 года в размере1200000 (один миллион двести тысяч) на приобретения жилья в чистой зоне. Скажите,так ли это на самом деле и кому именно данная выплата положена! Благодарю за ответ!

, Анастасия, г. Псков
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Если ваш вопрос еще актуален, укажите, с какого момента вы начали проживать в зоне отселения и есть ли у вас какое -либо жилье в собственности или по соцнайму?