Они погнались за мной, 3 раза врезались в меня, перекрыли дорогу, руками разбили стёкла

Добрый день. Ситуация: еа заправке ко мне пристала компания пьяных людей , для того чтобы избежать конфликт я уехал. Они погнались за мной, 3 раза врезались в меня, перекрыли дорогу, руками разбили стёкла. Машина ремонту не подлежит. Уходя от погони я ещё задел забор. Уезжая от них я направлялся в полицейский участок, звонил в дежурную часть, но мне ничем не помогли (есть запись разговора).

Теперь меня лишают прав за оставление места дтп. Куда обращаться?

, Виктория, г. Москва
Ирина Васильченко
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, а вы повреждения авто зафиксировали в страховой компании или нет? За бездействия должностных лиц ГИБДД и УВД следует обратиться в прокуратуру с жалобой /заявлением о привлечении их к ответственности вплоть до уголовной. Запись разговора служит главной уликой. Документы, которые у вас на руках можно оспорить в суде, подав встречный иск и заявление на этих граждан, если на видеорегистраторе они запечатлены или показания свидетелей. Вы место ДТП не оставляли, вы шли в ближайший отдел полиции за помощью, хотя могли вызвать через 112 полицию или ГИБДД. Для более подробного разбора ситуации обращайтесь в чат.

Виктория
Клиент, г. Москва
Повреждения были сняты сотрудниками полиции. Страховки у подозреваемых вообще нет, ездят по дкп ущерб платить они отказываются. С сотрудниками они хорошо знакомы, на опознании смеялись и общались с ними.Они утверждают, что я их подрезал, а они за мной вовсе не гнались.Есть смылс обращаться к юристу в таком случае или пока достаточно обратиться в прокуратуру с жалобой

да, есть смысл обращаться с жалобой в прокуратуру, так как прослеживается связь корыстного и личного интереса между органами полиции и этими гражданами. Необходимо установить коррупционный след сотрудников полиции. Пишите жалобу в прокуратуру на  противоправные действия сотрудников полиции.