Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитный спор

подскажите, пожалуйста,

на данный момент есть исполнительное производство от 31 января 14 года на сумму в 212 тыс.руб.

Предыстория: брал 1,5 года назад кредитную карту на 30 тыс. и все это время ни копейки не внес.

Скажите, есть ли у меня шансы оспорить решение, так как есть ведь ставка рефинансирования, по которой я должен был отдать значительно меньше и не понятно почему суд согласился с истцом на такой штраф...

Если можно снизить судебные санкции до 100тыс. готов платить Вам за судебное представительство в этом споре и по другим.

На подходе чувствую еще парочку подобных историй :)

03 Марта 2014, 22:03, вопрос №385896 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Антон, я так понимаю, в судебном разбирательстве Вы не участвовали? Если Вас вообще не извещали и рассмотрели в Ваше отсутствие, то решение отменить можно. О других основаниях отмены можно говорить только, ознакомившись с решением суда, высылайте его.

    С уважением, Наталья

    03 Марта 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антон!

    Статья 421. Свобода договора ГК РФ.
        

    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

    Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

    2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

    3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

    4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

    В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

    5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

     

    Согласно данной статьи банк может по условиям договора подать в суд и насчитать пени и штрафные санкции. Вам нужно подать заявление на уменьшение %. Будут вопросы, пишите постараюсь Вам помочь. Удачи.

    03 Марта 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats