Дело в том, что полноценное производством я смогу запустить только месяца через 4, а на это время брать онлайн-кассу (т.к. Все продажи через интернет) крайне не выгодно, т.к

Здравствуйте! Я самозанятый, занимаюсь изготовлением деревянных изделий по индивидуальному заказу. Необходимо было открыть ИП (условие получение гранта от государства) Планирую расширять свой ассортимент и создать интернет - магазин. Но пока изготавливается оборудование поступают мелкие заказы. Возможно ли продавать товары как самозанятый (естественно фиксируя продажи в налоговой как самозанятый) имея при этом ИП? Дело в том, что полноценное производством я смогу запустить только месяца через 4, а на это время брать онлайн-кассу (т.к. все продажи через интернет) крайне не выгодно, т.к. доход не большой

Спасибо

, Михаил, г. Липецк
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

С момента регистрации ИП вы применяете выбранную систему налогообложения, вероятно УСН и совмещать её с применением нпд нельзя.

Если вы будете это делать в Федеральную налоговой службы предъявить вам претензии по поводу того что вы не отчитывались по УСН и не выплачивали налог по данной системе

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.