Единовременная выплата за покупку квартиры

Подскажите пожалуйста,если мы купили квартиру по ипотеке,мы можем получить какие то деньги,подав документы в налоговую,я слышала про единовременную выплату за покупку квартиры,и какая то сумма по ипотеке..куда нам нужно обратиться и что нужно для этого..спасибо

, Наталья, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, имущественный вычет вы можете получить, подав декларацию о доходах в налоговую. Однако, сумма вычета будет возвращаться постепенно соразмерно вашему заработку.

Желаю удачи!

Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

За ипотечный кредит Вы также можете получить налоговый вычет с уплаченных банку процентов.