8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приходили опер уполномоченные и просили сфотографировать документы

Здравствуйте. Ко мне приходили люди в штатском, представились сотрудниками уголовного розыска. Представили документы (ксива), сообщили что рядом с моим домом совершено избиение какого-то человека и я якобы попадаю под описание, якобы того или тех кто избивал. Попросили меня предъявить свои документы, а также обувь и куртку. После того как я им предъявил всё то что они попросили. Они сфотографировали мой паспорт и моё лицо. Я сначала не хотел им давать фотографировать свои документы, но они сказали что иначе мне придётся пройти я ними в участок. После их ухода я позвонил в местное РУВД и мне подтвердили, что действительно рядом с домом где я проживаю, как мне сказали случился неприятный инцидент и какие-то люди себя не очень хорошо повели. Потом я сходил и спросил соседей по леснечной клетке, насчёт того приходили ли к ним сотрудники уголовного розыска. Оказалось что приходили и тоже опрашивали.

Вопрос. имеют ли право фотографировать документы и лицо человека сотрудники уголовного розыска при обходе и опросе возможныс свидетелей на месте преступления.

Показать полностью
, Костантн, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Константин,

они имеют такое право, но с Вашего согласия. Поскольку Вы согласие им дали, в действиях сотрудников УР каких-либо нарушений не усматривается.

0
0
0
0
Костантн
Костантн
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это могут быть жулики? Корочка вроде бы подозрений у меня не вызвала.

А зачем жуликам это надо? Жулики унесли бы что-то из квартиры.

Если вы не уверены в личности визитеров, Вы можете не пускать их в квартиру.

Полицейские не могут войти к Вам в квартиру без Вашего согласия; Вы вправе ничего им не объяснять и не представлять никаких документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в двустороннем порядке (мать и отец) составить документ о том, что мать отказывается от алиментов до совершеннолетия ребенка? Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу.
, вопрос №4086664, Елена, г. Новосибирск
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2014