Чтобы проверить кабинет косметологии работающего без лицензии и медицинского образования куда нужно обратиться для проверки этого кабинета?

Добрый день! Чтобы проверить кабинет косметологии работающего без лицензии и медицинского образования куда нужно обратиться для проверки этого кабинета?

, Арина, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Для проверки кабинета косметологии на наличие лицензии и медицинского образования работающего персонала Вы можете обратиться в местный отдел надзорной деятельности в сфере здравоохранения или в Федеральную Службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). Также Вы можете позвонить в местный офис Роспотребнадзора и сообщить о подозрительной деятельности данной косметологической клиники. В случае подтверждения нарушений со стороны кабинета, соответствующие органы проведут соответствующие мероприятия в соответствии с законодательством.

Надеюсь моя информация была полезна для вас, удачи!

Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Арина!

Салоны красоты, косметологические кабинеты  проверяют прокуратура, полиция, Росздравнадзор и Роспотребнадзор. в указанные органы можно обратиться с жалобой как лично, так и путем электронного обращения.   Надзорные органы вправе потребовать лицензию на оказание услуг и в случае ее отсутствие зафиксировать факт нарушения и привлечь к ответственности.

Если вам понравился ответ, прошу его оценить.