Вопрос такой: каким образом удалить этот незаключенный договор из моей кредитной истории?

Добрый день! У меня есть вступившее в силу решение суда о признании договора между мной и Связной банк незаключенным. Связной Банк был лишен лицензии, все его договора перешли в ООО "Т-Капитал", затем в ООО "СФО ИнвестКредит Финанс". Данный договор портит мою кредитную историю, сведения о нем, а также об уступке прав требования на него указанным организациям, оттуда удалить. ООО "СФО ИнвестКредит Финанс" после моего обращения удалило сведения об уступке прав требования, однако первоначальный договор они якобы не имеют права удалять: "Обращаем Ваше внимание, что вносить корректировки в Вашу кредитную историю по тем сведениям, которые подавал в бюро первоначальный Кредитор АО "Связной Банк" новый Кредитор ООО "СФО ИнвестКредит Финанс" не вправе."

Бюро кредитных историй отказали в изменении моей кредитной истории, прикладываю скрины их ответов, и скрины наличия договора в КИ.

Агентство по страхованию вкладов также не может помочь, прикладываю скриншот его ответа.

Вопрос такой: каким образом удалить этот незаключенный договор из моей кредитной истории?

  • Screenshot ответа НБКИ
    .png
  • Screenshot ответа ОКБ
    .png
  • Ответ АСВ
    .png
  • Скриншот КИ НБКИ 20230918 обезлич
    .png
  • Скриншот КИ Скоринг Бюро 20230918 обезлич
    .png
, Светлана, г. Тамбов
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Светлана! Вам нужно направить в бюро кредитных историй заявление об оспаривании записи в кредитной истории (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях») с приложением к нему документов, подтверждающих отсутствие заключенного кредитного договора с Связным банком.
      Готов помочь Вам подготовить необходимые документы, обращайтесь в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин