Я военнослужащий мобилизованный и меня три месяца не было на службе и хотел узнать что мне будет за статья и

Здравствуйте! Я военнослужащий мобилизованный и меня три месяца не было на службе и хотел узнать что мне будет за статья и как я понял хотят припаять 338 часть 3 но могу предостсвить следователю то что у меня была уважительная причина так как мы проходили ему мед комисую в двух городах и сейчас ему надо ехать в новосибирск для прохождения сложной операции? Как мне поступить?

, Андрей, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Нанимайте платного адвоката.

Собирайте медицинские документы.

При нормальном адвокате, который понимает в таких делах можно добиться не только квалификации по ч.5 ст.337 УК РФ и возможно, условного срока. но и вообще не допустить возбуждения уголовного дела.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Андрей
Клиент, г. Владивосток
Какие документы?
Андрей
Клиент, г. Владивосток
Документы отца?