Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Добрый день! 28 мая 2023 г. сына призвали на службу в армии. по распределению из Сургута попал в в г. Будденовск войска МТО. 13 июня положили в госпиталь. в течении 3-х суток не могли поставить диагноз(вернее сразу поставили хронический гастрит, даже не сделав анализы;, потом сказали про неизвестную инфекцию, которая якобы еще не проявилась..) в итоге 15.06.2023г на скорой экстренно увезли в городскую хирургию на удаление аппендицита. в госпитале он пролежал больше месяца.. Выписали. через неделю рана начала опять сочиться. Снова госпиталь.. повторное хирургическое вмешательство, две недели в госпитале... выписали. на третий день снова рана начала сочиться. врач назначил уколы, перевязки... ничего не помогло. Готовят к госпитализации и третьей операции... в компетенции врачей госпиталя у меня очень большие сомнения.. Подскажите , что можно сделать в этой ситуации?

, Татьяна Пелипенко, г. Сургут
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Татьяна!

Решение о комиссации и определением степени годности к военной службе принимает ВВК. Если вы не согласны с решением врачей и у вас имеются другие записи (гражданских врачей) то можете обратиться в военную прокуратуру, а так же в " Комитет солдатских матерей ". Просите провести ВВК.

Желаю успехов в решении Вашего вопроса.