Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищное право

Доброе время суток.

Мой дядя умер летом 2011 года. После смерти его наследство было принято его женой и сыном. Он был прописан у родителей, квартира была не приватизирована на то время. Но он не жил в квартире около 20 лет.

В данное время квартира приватизирована на его сестру и племянницу, а у него имеется не погашенный кредит в банке. С банка постоянно звонят для взыскания долга, говорят что придут и опишут квартиру и заберут имущество в квартире. Но его в квартире ничего нет и никогда не было, он просто был прописан. Вправе ли банк забрать квартиру и описать имущество в ней за непогашенный кредит? Ведь никто из родителей и сестры не вступали в право наследования и заявления в нотариус не подавали. Спасибо.

21 Января 2013, 19:03, вопрос №38581 Маргарита, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    В настоящее время ни квартира, ни имущество в квартире умершему кредитополучателю не принадлежат. На момент его смерти квартира в его собственности тоже не находилась. Я правильно понял? Соответственно любые требования банка незаконны. Будут донимать - запишите на диктофон разговор и объясните, что подадите заявление в полицию о вымогательстве. Если звонки не прекратятся, так и поступите.

    21 Января 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats