Может ли бывший прокурор быть на суде у своей жены защитником по гражданским делам?
, Зоя, г. Челябинск
Здравствующие, на основании ст. 51 ГПК РФ работники прокуратуры не могут быть представителями в судебном процессе. Так как данный гражданин является бывшим работником органов прокуратуры он не подпадает под данную статью. В связи с этим участие бывшего прокурорского работника законно.