Лица и платить из этих денег алименты?

Судебным решением в 2016 мне присудили алименты в размере 25 процентов по решению суда. Я исправно платил с 2016 до марта 2022. Далее я уволился и был безработным. Состоял в цзн. Далее месяц работал в июне 2022. С июля по сентябрь не работал . В сентябре я уехал из страны, и жил месяц в Казахстане, где открыл банковский счёт, через который я провел около 1 млн рублей. Насколько я понимаю налоговая служба Казахстана, предоставляет данные налоговой службе РФ. Хочу уточнить будет ли информация из Казахстана доступна судебным приставам в РФ.Сейчас я пребываю в США. С июня 2022 г я не оплачивал алименты.

Вопросы:

- Могу ли я без суда сам поменять вариант оплаты алиментов с процентов дохода на твердую сумму?

Если это будет твердая сумма,то сколько это будет для челябинской области?

Просто переводить ей деньги на счёт с комментарием "алименты"

- Как проверить статус моего административного дела, т.к в картотеке дел я его не могу обнаружить?

- У меня есть недвижимость в ипотеке на имя супруги, но часть принадлежит мне т.к. мы не составляли брачный договор. Могу ли я сдавать ее и платить процент от сдачи и показать это как единственный источник доходов? Можно ли сделать договор аренды на супругу т к я не собственник?

Если да, то нужно ли мне согласовывать это с приставами?

И как мне оформлять перевод денег?

- Сколько будет примерная сумма долга за 18 месяцев?

- Есть ли вариант открыть самозанятостьь и отправлять туда деньги от одно и того же физ. лица и платить из этих денег алименты?

, Данил, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Данил!

— Могу ли я без суда сам поменять вариант оплаты алиментов с процентов дохода на твердую сумму?

 Нет, сменить способ выплаты алиментов вы можете только через суд.

Если это будет твердая сумма, то сколько это будет для челябинской области?

 По общему правилу 50% от прожиточного минимума, где проживают дети, но бывают исключения.

— У меня есть недвижимость в ипотеке на имя супруги, но часть принадлежит мне т.к. мы не составляли брачный договор. Могу ли я сдавать ее и платить процент от сдачи и показать это как единственный источник доходов?

 Это может быть как один из источников дохода, но не основной и не единственный. Но всё решается в судебном заседании с исследованием предоставленных документов и всей ситуации по вашему делу.

— Сколько будет примерная сумма долга за 18 месяцев?

 Если вы это период не работали официально, то 1/4 от среднероссийской заработной платы по РФ.

В заключении могу сказать, что мать ребенка может подать на размер алиментов исходя из фактических трат на ребенка и если они будут превышать размеры алиментов будь то они в долях к заработку, в твердой денежной сумме.

Законодательством (статья 80 Семейного кодекса РФ)* на родителей возложена обязанность содержать своих несовершеннолетних детей. Эта обязанность означает, что родители должны обеспечивать потребности детей в питании, одежде, игрушках, отдыхе, лечении и т. п.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!