Я должен оплатить займ 30000, прошло уже 9 месяцев и долг выкупил цду инвест, они дали мне конечный срок 03.10

я должен оплатить займ 30000 ,прошло уже 9 месяцев и долг выкупил цду инвест ,они дали мне конечный срок 03.10. Что будет после этого числа?

, Мурат, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мурат!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.