Здравствуйте 13.09 купила свадебное платье, скзаали подгонят под рост, дали товарный чек где платье и фата

Здравствуйте

13.09 купила свадебное платье , скзаали подгонят под рост, дали товарный чек где платье и фата . И дали просто инструкция .

Девушка Скзала подгонка 3 недели, Болтше ничего не дали и не проинструктировали вообще .

Сказали толтко позвонят и все

23.09 узнала что беременна, но так как платье обтягивавшие , а торжество в начале декабря я в него не в лезу

Позвонила девушки скащал, что приду писать заявление на возврат

Она говорит, платье в ателье , я такая почему сейчас я думала после 14 дней должно быть.

И Скзала все узнаёт и перезвонит, она не перезвонила

Перезвонила уде вечером сказала не дозвонилась и сказала придти писать заявление

Я пришла писать уже через три дня чтобы ближе было

Написала заявление они скзаали мы вам подогнали по росту

Я спрашиваю , зачем я бе сказала не надо по телефону девушка сказала приходите и ок

Какой шанс вернуть деньги за платья??

Товарный чек обычный

Где толтко указано платье и фата

Инструкция про ателье не слово

Не я же делала это все , а они.

Как мне доказать и как вкинуть с них денег

Почему в течение 14 дней все равно такие проблемы с платьем , почему так вооьще

Зачем они торопят и тд

А главное как вернуть деньги.

Сказали что заявление будет рассматриваться и потом толтко можете приходить

, мария, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, мария!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.