Она хочет мне ее подарить - как это сделать?

Я получила долю в наследстве по доверенности от матери, доля оформлена на нее - она гражданка Израиля, доля в Казахстане. Она хочет мне ее подарить - как это сделать?

, Виктория, Алматы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственника, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить документ о праве собственности на долю и документ-основания (например, договор купли-продажи, договор о приватизации и прочее) и  можете обращаться в МФЦ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.