Или лучше обратиться в прокуратуру?

Здравствуйте. У нас в университете возникла такая ситуация. Нам, как сиротам, не выплачивают выплаты ежемесячные (компенсация за еду, транспорт и другое) уже третий месяц, кормят завтраками:( Имеют ли право так задерживать вообще? Поможет ли жалобу ректору, как думаете? Или лучше обратиться в прокуратуру?

, Камилла, г. Краснодар
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Камилла!

В Вашей ситуации я предлагаю Вам обратиться с жалобой  и к ректору и в прокуратуру. Обращение с жалобой в прокуратуру будет иметь положительный эффект, так как  в случае выявления нарушений порядка выплаты компенсаций, прокурор может  направить представление о нарушении действующего законодательства, а также обратиться в суд с иском в ваших интересах.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.

Камилла
Клиент, г. Краснодар
Поняла, спасибо большое!

Если вам не сложно, оцените мой ответ на ваш вопрос