Я брала кредит, мне отдают не по графику, из-за этого страдает материальное положение

Здравствуйте. Могу ли я через суд стребовать деньги с человека, если есть расписка, не заверенная нотариусом. Я брала кредит, мне отдают не по графику, из-за этого страдает материальное положение

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Необходимо оценить расписку на правильность составления. Если она составлена как нужно, то Вы можете обратиться по ней в суд и взыскать деньги со своего должника, даже несмотря на то, что расписка нотариально не удостоверена (нотариальное удостоверение расписок в принципе необязательно, достаточно простой письменной формы).

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, и я смогу посмотреть Вашу расписку и оценить шансы на успешное взыскание долга по ней.