Если девушка 13-ти лет, забеременела от 16-ти летнего (по согласию), есть ли уголовное или административное наказание за это?

Добрый день. Если девушка 13-ти лет, забеременела от 16-ти летнего (по согласию), есть ли уголовное или административное наказание за это?

, Андрей, г. Красноармейск
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Нет, уголовная ответственность была бы если молодому человеку было 18-ть лет.