Можно ли договорится с работодателем, чтобы у меня с расчетных не снимали 50% так как я уже не буду их сотрудником и пристава не получили данную сумму

, Александр, г. Москва
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день! При увольнении работника-должника работодатель в силу закона возвращает исполнительный лист по которому с Вашей заработной платы удерживалась сумма долга судебному приставу-исполнителю либо взыскателю (ч. 4 ст. 98 Закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).