Не имеют ли при этом права отменить сделку и забрать у нас квартиру?

Здравствуйте! 27 сентября у нас сделка купли-продажи квартиры. Мы узнали,что у Продавца имеется исполнительное производство от 18 сентября этого года, но на квартире на сегодняшний день обременения пока нет.Если мы купим эту квартиру и сделку зарегистрируют в Росреестре, не будет ли у нас в дальнейшем проблем из-за исполнительного производства на Продавца?Не имеют ли при этом права отменить сделку и забрать у нас квартиру?

, Мария, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Это зависит от многих факторов, сумма исполнительного производства и реальность банкротства, единственное жилье данная квартира или нет и т.п.

Таким образом, о рисках данной сделки можно сделать заключение только изучив все детали дела.

Если вам необходимо такое заключение, можете обратиться в чат. Услуги в чате платные.