Имею ли я право увезти своего сына в другой город для ухода за сестрой находящейся в больнице если мой супруг против?

Здравствуйте! Имею ли я право увезти своего сына в другой город для ухода за сестрой находящейся в больнице если мой супруг против?

, Мария, г. Златоуст
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Воспитание детей осуществляется по взаимному согласию родителей. Если согласия отца нет, тогда это делать нельзя.

Имею ли я право увезти своего сына в другой город для ухода за сестрой находящейся в больнице е

 Тут еще отдельный вопрос, может ли несовершеннолетний ребенок находится в больнице и ухаживать за сестрой, при отсутствии там родителей. На мой взгляд, такое тоже не допускается.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).