Являются ли нарушением отступы пристройки и настила от границы соседнего участка?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, занимаемся реконструкцией жилого дома, построенного в 1998 году
Реконструкция - пристройка закрытой веранды (она в 3 метрах от соседнего забора)
Плюс открытая ..платформа (не веранда,, а просто настил на уровне фундамент дома для цветов в горшках в летнее время ) - ее край в 1 метре от забора )
Является ли это нарушением?
Со стороны соседа в отступе 40 см от границы стоит хозблок, построенный ранее и используемый в последнее время как курятник (пересечении его хозблока и нашего «настила» -примерно 1 метр . То есть они стоят последовательно с нахлестом в 1 метр)
Может ли он оспорить нашу «пристройку»? Его аргумент, что если его хозблок загорится , то он не хочет отвечать и за нашу пристройку. Но ведь хозблок он неправомерно использует под курятник с применением отопительных приборов в зимнее время ?

Cосед должен будет доказать нарушения своих прав.Если его права не ущемляются, то снос настила будет маловероятен.