Правомерно ли требование продавца возвращать товар почтой в другой город при выявлении брака?
Здравствуйте!
Приобрёл товар через интернет-магазин и оплатил в своём городе, в пункте выдачи. Придя домой обнаружил несоответствие качества (материал хрупкий из чего сделан, и чуть не отвалилась часть) товара.
Написал письмо продавцу.
Продавец говорит: что я должен отправить товар для возврата "почта России" в другой город. Хотя, товар оплатил и получил в своём городе в пункте выдачи интернет магазина .
Правомерно ли такое поведение продавца. Если не правомерно действие продавца, то на основании какой статьи закона?