Могу ли я без растаможки и остальных проблем поехать в Россию

Могу ли я без растаможки и остальных проблем поехать в Россию на несколько месяцев?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Я гражданин РФ. Живу год в Кыргызстане , временная регистрация. Владею автомобилем с учётом Кыргызстана (доверенность, могу поставить на учёт на себя). Езжу в Кыргызстане и Казахстане. Никаких проблем. Хочу выехать в Россию, на несколько месяцев. Могу ли я без растаможки и остальных проблем поехать в Россию на несколько месяцев?

, Влад,
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В силу ФЗ от 13 июля 2015 г. N 219-ФЗ «О ратификации Договора о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года....» РФ и Кыргызстан входят в ЕАЭС, у них общая таможенная территрия, никакие таможенные платежи оплачивают не нужно.

Собственно, как и Казахстан входит в ЕАЭС, поэтому Вы без проблем пересекаете границу между ними.