Как правильно написать рапорт на госпитализацию в госпиталь военослужащему?

Как правильно написать рапорт на госпитализацию в госпиталь военослужащему?( получил ранение, лечат в лазарете, выписку давать не хотят)

, Юлия, г. Пермь
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

В силу п.357 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495  «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации», военнослужащие, внезапно заболевшие или получившие травму, направляются немедленно, в любое время суток, в медицинский пункт полка, а при необходимости в медицинскую часть, военно-медицинские организации либо медицинские организации государственной или муниципальной системы здравоохранения.

В данном случае, с правовой точки зрения строго утвержденной формы подачи рапорта нет, однако, к оформлению этого документа имеются следующие требования: в рапорте должны быть указаны личные данные обратившегося, а так же указание должности, звания; обозначение данных должностного лица, для кого адресовано обращение; четкое изложение обстоятельств; датирование составления документа и подпись лица, его подготовившего.

Необходимо представить подтверждающие медицинские документы.

Образец рапорта прикрепляю.

Всего доброго Вам!

Марина Ильина
Юрист, г. Челябинск

Юлия добрый день!
меня зовут Марина

Строго утвержденной формы подачи рапорта нет,

Но  обязательно укажите:

· указание должности, звания и фамилии обратившегося;

· обозначение данных должностного лица, для кого адресовано обращение;

· четкое изложение обстоятельств;

· датирование составления документа и подпись лица, его подготовившего.

То есть в свободной форме на а4 составляете рапорт

если у вас возникли вопросы я обязательно на них отвечу

желаю вам удачи

с уважением, юрист Марина Каланакова

прошу вас оставить отзыв к моему ответу