Здравствуйте, у детей постоянная прописка в одном районе, а проживаем мы в соседнем городе, там у них

Здравствуйте, у детей постоянная прописка в одном районе, а проживаем мы в соседнем городе, там у них временная прописка, но в принципе и там и там проживаем, но в сад оформляемся в городе, но дети прикреплены в районе и откреплять я их не хочу оттуда, а они не хотят делать карту в сад ссылаясь на то что сад в соседнем городе вот туда и идти в больницу. Они имеют права не делать мне карту и просить прикрепить детей в городе подскажите пожалуйста

, Юлия, г. Обнинск
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

Юлия добрый день

На федеральном уровне рассматриваемый порядок регламентирован приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 г. № 293 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования»(далее — Порядок) (зарегистрирован в Минюсте России 12.05.2014 г. № 32220). Правила приёма, которые не урегулированы федеральным законодательством, могут уточняться региональными, муниципальными актами, а также правилами конкретной образовательной организации.

Если вы из г. Обнинск

вот сайт где вы подробно ознакомитесь http://uprobr.kaluga.ru/site/section?id=78

С уважением юрист Марина Каланакова

прошу оставить отзыв