8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне деньги положены вернуть за проданную долю сына, или нет?

Хочу оформить дарственную 1/2доли в квартире на сына. Вторая собственница бывшая жена. Момент выяснить один хочу: все оформили сын стал собственником. Но потом с бывшей женой решили продать квартиру. Продали , получили деньги. Потом наступает призыв в армию и сын погиб, или вообще наступает смерть по какой-нибудь причине. Мне деньги положены вернуть за проданную долю сына, или нет?

, Андрей Михайлов, г. Москва
Александр Семенов
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день. 
Нет не должны. 
Сделка дарения безвозмездная. Став собственником одаряемый имеет право продать имущество, но в случае его смерти деньги вырученные от продажи квартиры Вам не положены. За исключением случая, если деньги были положены в банк на депозит и вошли в наследство. Вы будете иметь право на наследство. 
Выбирайте иные способы распоряжения имуществом. 
С уважением, Александр. 
+79916508324

1
0
1
0
Андрей Михайлов
Андрей Михайлов
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ответ

Пожалуйста. 
Обращайтесь, если будете планировать сделки. Звоните. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По нашим законам единственный сын в семье неслужит в армии им даются военный билет, С этим свидетельством считаю ли я призывником или нет
Имею двойное гражданство, РФ и Таджикистана. По нашим законам единственный сын в семье неслужит в армии им даются военный билет, С этим свидетельством считаю ли я призывником или нет. Могут ли меня по закону взять в армию
, вопрос №3934854, Болтаев Хаким Каримович, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать на него иск или нет?
Здравствуйте.В январе 2021 года банковским переводом с карты на карту перевёл знакомому деньги на полгода.Через полгода знакомый сказал,что деньги с его карты своровали мошенники,и он не может вернуть.Могу ли я подать на него иск или нет?
, вопрос №3934480, Виталий, г. Москва
Банкротство
В декабре будет премия, можно премию сохранить или нет?
Здравствуйте, прохожу банкротство, можно ли как то сохранить свою зп? Получаю за 17 тыс. В декабре будет премия, можно премию сохранить или нет? Такая премия раз в год
, вопрос №3933950, Сабина, г. Москва
Гражданское право
Все должны детям поставить теперь штамп о гражданстве или нет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вступил в силу закон 26 октября 2023 года вступает в силу новый Федеральный закон от 28.04.2023 г. № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» Хотели бы узнать эта процедура для всех обязательна? Все должны детям поставить теперь штамп о гражданстве или нет?
, вопрос №3933694, Марина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос - это законное требование или нет?
Здравствуйте. Стою на должности санитарного инструктора роты. Аккредитации нет. Сертификат на сестринское дело закончился в июне 2021г. По образованию я медицинский брат. Сейчас меня заставляют дежурить по медпункту полка, хотя у меня нет ни сертификата ни аккредитации. Вопрос - это законное требование или нет?
, вопрос №3933300, Костя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.09.2023