Здравствуйте, хочу сделать банкротство, как мне узнать сумму долгов полностью, приставы говорят только те суммы на которые возбуждено делопроизводство

, Елена, г. Иркутск
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

Елена добрый день. по вашему вопросу и даю вам ответ

если вы должны банку — то нужно сделать запрос в банк с просьбой указать размер основного долга и пеню

если вы должны частному лицу — то запрос к нему по адресу где он живет.

кроме того если суммы исполнительного производства позволяют вам банкротиться то подавайте заявление. после того как вам признают банкротом к вам нельзя будет предъявить прежние требования, но вам все равно необходимо уведомить всех кредиторов.

если вам необходима будет дополнительная помощь, обращайтесь, я обязательно вам отвечу

с уважением, юрист Марина Каланакова