Могут ли вернуть машину с испорченным vin?

Продал машину 3 дня назад, поехал с покупателем в ГИБДД и поставил на него на учёт.

Машину продавал по нотариальной доверенности, так как машина родственников.

Сейчас покупатель пишет, что в vin номере дырка. Не знаю, была она или нет.

Какие последствия могут быть? И как могу их обойти?

, Иван, г. Москва
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

Нужно смотреть ваш договор купли продажи автомобиля

также акт приема передачи транспортного средства

в случае если актом или договором предусмотрено что покупатель осмотрел и принял автомобиль а также  претензий нет то для вас все хорошо

но если покупатель докажет что вы ввели его в заблуждение и договором и актам не предусмотрено что покупать осмотрел и принял автомобиль в состоянии и претензий не имеет то у вас могут возникнуть проблемы

необходимо посмотреть ваши документы по сделки чтобы выявить риски и преимущества

также возможности обхода рисков

пока из имеющийся информации могу сказать только это

Иван
Клиент, г. Москва
Так он поставил уже машину на учёт, и проехал на ней 1500 км. Договор стандартный