Может ли один из собственников продать свою долю 3-му лицу без согласия 2-го собственника?
Долевая собственность на квартиру. Может ли один из собственников продать свою долю 3-му лицу без согласия 2-го собственника?
Уточнение от клиента
г. Ульяновск
, Михаил Петрович Шабынин, г. Уфа
Александр Сауленко
Добрый день, Михаил Петрович
Именно согласия не требуется.
Но вы должны сначала предложить купить свою долю другому сособственнику, и если он откажется ее покупать или не ответит в течение месяца, тогда вы сможете ее продать третьему лицу