Ситуация дошла до полиции, весь класс в шоке, как нам себя вести в этой ситуации?

Добрый день.Таквя ситуация возникла у нас в классе.Неделю назад один из учеников оскорблял учителя ,и вел себя неадекватно.Учителя вдвоем его еле успокоили ,и вывели из класса.Мама и бабушка этого ученика утверждают их ребенка избил учитель и при всем при том отправляли всю неделю его на уроки.Через пять дней ему стало плохо, повезли в больницу и положили по итогу с подозрением на сотрясение. Но все дети в классе и учителя говорят ,что никто его не бил.Ситуация дошла до полиции, весь класс в шоке, как нам себя вести в этой ситуации? Мы на стороне учетилей, многие в классе побаиваются этого ученика.

, Ольга, г. Москва
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.
начинайте собирать письменные доказательства своей невиновности.
показания свидетелей учеников и других учителей.
посмотрите камеры видео наблюдения, чтобы доказать момент сотрясения. Что ребенок из школы вышел в хорошем состоянии, разговаривал с кем-то и не было проблем.
главное доказать момент сотрясения вне школы и что в процессе конфликта между учителем и учеником не было применения физической силы,

1 письменные показания свидетелей

2 записи видео наблюдения

уточнить информацию про семья, благополучная ли она

может быть что это вина родителей

или ребенок сам по себе агрессивный, нужны показания школьного психолога