Возможно ли вкрнуть деньги потраченые с маткапитала обратно на счëт в фонд и продать квартиру будто и не брался маткапитал?

Здравствуйте. Такой вопрос., мы хотим продать 3-ую квартиру купленую с использованием маткапитала и построить дом. Но в опеке отказали. Возможно ли вкрнуть деньги потраченые с маткапитала обратно на счëт в фонд и продать квартиру будто и не брался маткапитал?

, Екатерина Ерохина, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Вернуть нельзя.
Возможен Вариант зачисления средств на счёт ребёнка в банке. Но для этого надо выплатить ипотеку, распределить доли на детей, обеспечить увеличение доли детей в новой квартире.
При необходимости обращайтесь, проконсультирую. Положительный опыт имеется.