Как при разводе разделить дом, купленный на деньги от продажи наследственной квартиры?
Здравствуйте ,перед заключением брака продал квартиру которая досталась по наследству и купил дом оформил на 2 доли с будущей женой все транзакции по продаже квартиры и покупке дома проходили через Сбербанк , в браке совместных детей нет ,несовершеннолетних детей тоже нет , сейчас всё идёт к разводу какой шанс мне вернуть деньги за проданную квартиру, или при продаже дома всё поделится пополам, ещё есть накопительный счёт в банке который жена делить не хочет , как быть в этой ситуации?
Я дополню свой ответ:
Если счет открыт в период брака, деньги на нем совместно нажитое имущество из вашего вопроса и должны делиться пополам между вами при разделе имущества, если вы не достигните соглашения, ст. 38 СК РФ.
С учетом вашего уточнения:
Если доли определены, то они уже определены и не подлежат разделу, ст. 244 ГК РФ.