Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пребывание в РФ гражданина Кубы

Добрый день! подскажите пож-та, какое время может пребывать на терр. РФ гражданин Кубы без разрешения на работу. спасибо

03 Марта 2014, 16:19, вопрос №385560 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте  Елена  не более  30  дней могут  прибывать.Граждане, прибывающие в Россию в визовом режиме, могут встать на учет на любой срок, но не превышающий срока действия визы.

    Граждане, прибывающие в безвизовом режиме, могут встать на учет на срок до трех месяцев.

    Если в течение этого времени гражданин нашел работу, то он может продлить пребывание в России на период работы. Иностранный гражданин имеет право осуществлять в России трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу.
    Разрешение на работу выдает миграционная служба в течение 10 дней после подачи заявления. Иностранный гражданин, прибывающий в РФ в визовом порядке, имеет право работать только при наличии рабочей визы.

    За нарушение иностранными гражданами правил миграционного учета российским законодательством предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей. В случае грубых нарушений возможно выдворение по решению суда. олее  30  дней. могут  прибывать.

    03 Марта 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats