Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация юридического адреса

Добрый день! Ответьте пожалуйста, может ли учредитель, не являющийся Генеральным директором, перерегистрировать Юридическое лицо ООО по месту своего жительства и если это возможно, то какие нужны документы? Спасибо. Анатолий.

03 Марта 2014, 16:08, вопрос №385544 Анатолий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анатолий, учредитель (если он единственный) вправе принять решение о перемене юридического адреса Общества. 

    С 30.06.2013 вступили в силу изменения, внесенные законом от 28.06.2013 N 134-ФЗ в ст. 51 ГК РФ и ст. 23 закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ. 

    Согласно п. 3 ст. 51 ГК РФ регистрирующий орган обязан провести проверку достоверности данных, включаемых в ЕГРЮЛ. 

    03 Марта 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Учредителей двое, муж и жена, а Генеральный директор, это третье лицо - единственный исполнительный орган. В этом случае учредитель может зарегистрировать юридический адрес по месту своего жительства? Спасибо.

    03 Марта 2014, 16:39
stats