Регистрация юридического адреса

Добрый день! Ответьте пожалуйста, может ли учредитель, не являющийся Генеральным директором, перерегистрировать Юридическое лицо ООО по месту своего жительства и если это возможно, то какие нужны документы? Спасибо. Анатолий.

, Анатолий, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий, учредитель (если он единственный) вправе принять решение о перемене юридического адреса Общества.

С 30.06.2013 вступили в силу изменения, внесенные законом от 28.06.2013 N 134-ФЗ в ст. 51 ГК РФ и ст. 23 закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

Согласно п. 3 ст. 51 ГК РФ регистрирующий орган обязан провести проверку достоверности данных, включаемых в ЕГРЮЛ.

Анатолий
Клиент, г. Москва

Спасибо! Учредителей двое, муж и жена, а Генеральный директор, это третье лицо - единственный исполнительный орган. В этом случае учредитель может зарегистрировать юридический адрес по месту своего жительства? Спасибо.