8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с себя обязанность ликвидатора ООО

В декабре 2009г по собственной глупости я согласился быть Ликвидатором ООО . Выбрали меня на общем собрании учредителей и зарегистрировали в налоговой инспекции. Всего учредителей 3 человека , все они уволились с 1.01.2010г . оставшееся имущесво б\у ( письменный стол, стул, шкаф) .

За прошедшие 3 года ни за один месяц мне не вылатили вознаграждение, хотя я понес затраты за исковые заявления по суду и более 30 раз посещал заседания судов по предприятию ,

т.к. меня повесткой вызывали в суд и в службу судебных приставов.

Дополнительно сообщаю в январе 2010г я подал заявление ( по форме) в ИФНС о ликвидации предприятия , в феврале дал объявление в газету Вестник о ликвидации предприятия , в июне была выездная проверка налоговой инспекции , акт не выдали. Как мне избавиться от обязанности Ликвидатора ?

Показать полностью
, Александр Болдырев, г. Ростов-на-Дону
Павел Антонов
Павел Антонов
Юрист, г. Москва

Вы должны состоять в трудовых отношениях с ликвидируемой организацией. Так , если с Вами не заключался трудовой договор, и Вы фактически не успели себя проявить в этом качестве, то есть смысл доказать фиктивность Вашего назначения, ну или расторгнуть трудовые отношения с организацией (на том основании, что Вам не платят). То, что осталось в плане имущества, должно быть банкротство)) На каком этапе у Вас сейчас ликвидация? Вы подали на банкротство своевременно или несёте субсидиарную ответственность по долгам компании? Возможно отсутствует трудовой договора на выполнение Вами этих функций и, как следствие, отсутствие оплаты Вашей работы. Отсутствие средств у предприятия для оплаты Вашей деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.01.2013