8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос, в какой срок делают перерасчëт и что это вообще за перерасчëт?

Здравствуйте! Перед заключительным судом о банкротстве, финансовым управляющим было снятие средств с моего счëта. Но прожиточный минимум выплачен не был. На вопрос почему, он ответил, что надо подождать, что решит суд. Если мне продлят реализацию имущества, то мне перечислят прожиточный минимум. Если дело завершат, то сделают какой то перерасчëт и всë что мне положено мне выплатят. У меня вопрос, в какой срок делают перерасчëт и что это вообще за перерасчëт? Суд был 20 сентября, меня освободили от долгов. Полномочия финансового управляющего сняты.

, Дннис, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Перерасчет — это процесс пересмотра расчетов и выплат по делу о банкротстве после его завершения. Он может быть проведен для определения дополнительных сумм, которые должны быть возмещены должнику в случае, если продажа его имущества принесла больше средств, чем требовалось для погашения долгов.

Сроки проведения перерасчета могут отличаться в зависимости от конкретных обстоятельств, необходимо знания подробности именно вашего дела. Обычно перерасчет проводится в течение нескольких месяцев после завершения дела о банкротстве. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вообще я запутался уже и очень волнуюсь что делать?
Здравствуйте вопрос в том : Я купил машину по купле продаже при его заполнении с продавцом мы дату не стали ставить для того чтоб когда я соберусь идти в гаи ставить на учет чтоб написать дату свежую как будто купил в течение 10 дней !но произошла ситуация меня остановили гаишники пробили машину а машина снята с учета 21.09.2023 а покупал я ее 20.08.2023 разумеется раз машина не на кого не зарегистрирована у меня ее забрали на штрафстоянку ,на следующий день я приехал забирать машину с подругой ,куплю продажи переписали на подругу для формальности чтоб чисто забрать ее со штраф стоянке ,но когда нас отправили в гаи чтоб какую то печать поставить там сотрудник попросил куплю продажи и птс а в птс у меня была только подпись прежнего хозяина в графе продал ,а в графе нового хозяина и его данных еще не вписал так как я не хотел ставить машину на себя а хотел ставить ее на друга своего (на него и была составлена купля продажи при покупке но в птс еще его не вписал)и так в гаи нам говорят вписывайте свою подругу в птс пришлось вписать ее туда ,печать нам поставили и мы поехали забирать авто со штраф стояке ,вопрос в том что сейчас делать если бывшая хозяйка сняла авто с учета ,я подразумеваю что она предоставила куплю продажи которую мы составляли при покупке машины но я незнаю какое число продажи она там написала так как мы число не стали писать для того чтоб я сам когда пошел вставит на учет поставил новую дату в пределах 10 дней ,и еще вопрос в том что теперь делать если в птс я вписал свою подругу типо она купила машину у той хозяйки и я незнаю что мне сейчас делать ?если я приду в гаи ставить на учет на друга (на которого изначально писалась купля при покупке )но дату я незнаю какую поставила продавец когда снимала авто с учета ,и думаю сказать что птс потеряли чтоб они не увидели что там вписана совсем другая девушка та на которую мы написали куплю и гаишник сказал вписывай ее в птс чтоб забрать авто со штраф стоянке !возможно ли так сделать что птс типо потеряна ,в купле продажи написать реальную дату когда купили машину но вдруг хозяйка поставила другую дату и что будет если они увидят разные даты ?и вообще они будут ли проверять и смотреть кто же снял авто с учета и смотреть на ту куплю продажи которую я думаю хозяйка авто предоставила чтоб сняли с учета ?!вообще я запутался уже и очень волнуюсь что делать ?подскажите пожалуйста
, вопрос №3923133, Влас, г. Братск
Уголовное право
Подскажите, какой позиции придерживаться?
Здравствуйте, сдавала на права. Нужна была регистрация, регистрацию негде было делать. Решила обратиться в контору. Сказали, что делают все через МФЦ и все официально. Я никогда не делала раньше регистрацию, и не знала как она должна была выглядеть. Я гражданка РФ. Я была уверена, что она настоящая. Регистрация на бумаге, сроком на 3 месяца. Потом по воле случая, я предоставила эту же регистрацию, начальнику УФМС. На месте, выяснилось что она поддельная. Но я была уверена в том, что она настоящая. Меня стали спрашивать где и как я ее сделала, я сказала в состоянии шока, много лишнего, но это было без свидетелей. Слово, что якобы, она была куплена, сказано нигде не было. Я позвала адвоката, мы воспользовались 51 статьей конституции. Через 2 месяца, меня позвали на допрос свидетелем. Мы приехали с адвокатом и опять воспользовались статьей 51. Данных на этот момент о том у кого я ее делала, уже не осталось совсем. Подскажите, как поступать, какой позиции придерживаться.
, вопрос №3922489, Аноним, г. Ярославль
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Договор мы не подписывали, так как это был испытательный срок, но мой работодатель написала мне расписку, что до обозначенного времени выплатит мне оплату за то время, что я у них работала (22 500₽)
Здравствуйте, я устроилась на работу в организацию по доп.образованию как контент-маркетолог (онлайн). Я работала на них больше месяца (оплачиваемый испытательный срок), но потом решила, что не хочу с ними работать. Договор мы не подписывали, так как это был испытательный срок, но мой работодатель написала мне расписку, что до обозначенного времени выплатит мне оплату за то время, что я у них работала (22 500₽). Она мне так и не оплатила мой труд. Срок по расписке истек. Я писала, мы с работодателем даже ссорились, но мне говорили что скоро всё заплатят. В итоге ничего. Что в данном случае делать? Можно ли подать в суд на них?
, вопрос №3920994, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, 4 августа отдал телефон в сервисный центр на ремонт, по замене дисплея (телефон не на гарантии), сразу обговорили сроки по нему, определились на сентябрь месяц что все будет готово, составили акт купли-продажи. Не успел наступить сентябрь, 14 августа сообщили что заменили дисплей но изображение не выдает, решили заняться полностью материнской платой, якобы причина тоится там. Обговорили новые сроки указали цену в социальной сети "WhatsApp", после этого написал им и позвонил 21 августа, узнать статус ремонта, телефон так и не попал в руки мастеру. 10 сентября написал им снова по поводу статуса, ответили: ждите, результат будет на следующей неделе. Написал 15 сентября, ответили: "Здравствуйте, к сожалению не могу вам предоставить оперативную информацию по вашему ремонту, у нас в сервисе произошел пожар, сейчас занимаемся переездом, информация будет на следующей неделе". Далее решил написать, скидка какая-нибудь будет ли, так как сроки выходят уже, на что я получил ответ: "Здравствуйте! К сожалению сейчас не сможем предоставить информацию, разбираем последствия пожара. В течении месяца разберём все случаи индивидуально. По готовности оповестим вас". Написал им 9 октября уже, мне позвонили и сказали что переезжают в другое здание, оборудование заказывают и все такое. Пишу уже 23 октября, ответили: "Здравствуйте! На данный момент ремонтируем. По плате очень сложный ремонт. по этому по срокам так долго получается.". Вот уже 16 ноября наступило, подумал я хватит с меня напишу им уже жалобу: "Здравствуйте, хочу с вами связаться в очередной раз, по поводу ремонта Айфона 14 про, скоро просто начну уже жаловаться куда следует, сначала одна причина, после вторая была для того чтобы оттягивать ремонт и дни просто увеличиваются в разы, ко всему этому, я звонил вам недавно, сотрудник со мной разговаривая, сообщил что скидки никакой не будет, уже между прочим прошло 104 дня, расчет был на сентябрь месяц, договор оформлен! А по телефону мне заявили что якобы никакого договора со мной не заключали, что там уже происходит у вас". Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №3920399, Максим, г. Владивосток
Наследство
Можно ли это решить дистанционно через наш суд в рб
Здравствуйте! Я, Рабкова Анастасия Дмитриевна. Гражданка РБ. Дата рождения 2.04.2004. Хочу узнать, что мне делать в данной ситуации. Мой отец , Рабков Дмитрий Анатольевич. Дата рождения : 16 октября 1975 года. Дата смерти :3 августа 2010 года. Я, Рабкова А. Д , согласно ст 1142 гр кодекса РФ , являюсь наследником первой очереди ,после смерти отца Рабкова Д. А. Адрес места где было открыто дело по поводу наследства : 445056, Самарская обл, г Тольятти, Автозаводский р-н, ул 40 лет Победы, д 49а. Номер наследственного дела : 06/11 Открыто нотариусом Забугина Людмила Васильевна (н/д) . Архив был передан нотариусу Алексеева Олеся Александровна 03.02.2020 года. Я писала им по поводу вступления в наследство, в ответ мне сказали ,что я пропустила срок вступления в наследство и уже вступили в его. На тот момент я была МАЛОЛЕТНЯЯ . Мать была в разводе с отцом с августа 2005 года и растила меня одна в РБ, возможности приехать и связаться с нотариусом для решения вопроса о наследстве не было. Дочь я одна единственная , у отца есть мать,которая проживает в РФ , в Тольятти , и вступила в это наследство. Об этом я не знала до настоящего момента. Меня никто не известил ,что в наследство уже вступили и я пропустила срок , хотя на тот момент я никак не могла этого сделать , т к была малолетняя . Бабушка общается со мной изредка через соц сети. Год назад она приезжала в РБ и сказала ,что я ничего не получу и я никто ,и звать меня никак . Хотела бы узнать , что мне делать в этой ситуации и как быть. Куда обращаться и что делать . Можно ли это решить дистанционно через наш суд в рб
, вопрос №3920280, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2023