Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как помочь учительнице, если её доводит родительница?

Здравствуйте! Кратко о ситуации: у нас в классе есть мамаша которая изводит нашу любимую учительницу, и это продолжается уже 2 год. Силы больше нет терпеть. названивает учительнице и то оскорбляет, то требует объяснить как делать уроки, то просто приходит на уроке и орёт на учителя при детях. А сейчас уже на прямую заявила, что будет выживать ее.

Как нам помочь учительнице? Куда и что написать? Мы уже ходили к директору но это бесполезно...Помогите пожалуйста

03 Марта 2014, 15:55, вопрос №385525 Екатерина, г. Сарапул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Екатерина, рекомендую написать докладную записку Вам от имени родительского комитета класса о факте. Учительница вправе также написать докладную записку Директору школы, ссылаясь на нарушение родителем Устава школы и порядка общения с учителями.

    Согласно п.2 ст. 16 Закона «Об образовании»: " при приеме гражданина в образовательное учреждение последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми этим образовательным учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса."

    Указанное Вами поведение родителей является грубым нарушение Устава школы. Эти факты надо фиксировать.

    03 Марта 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats