Как помочь учительнице, если её доводит родительница?

Здравствуйте! Кратко о ситуации: у нас в классе есть мамаша которая изводит нашу любимую учительницу, и это продолжается уже 2 год. Силы больше нет терпеть. названивает учительнице и то оскорбляет, то требует объяснить как делать уроки, то просто приходит на уроке и орёт на учителя при детях. А сейчас уже на прямую заявила, что будет выживать ее.

Как нам помочь учительнице? Куда и что написать? Мы уже ходили к директору но это бесполезно...Помогите пожалуйста

, Екатерина, г. Сарапул
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина, рекомендую написать докладную записку Вам от имени родительского комитета класса о факте. Учительница вправе также написать докладную записку Директору школы, ссылаясь на нарушение родителем Устава школы и порядка общения с учителями.

Согласно п.2 ст. 16 Закона «Об образовании»: " при приеме гражданина в образовательное учреждение последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми этим образовательным учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса."

Указанное Вами поведение родителей является грубым нарушение Устава школы. Эти факты надо фиксировать.