Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Переход на общую систему налогообложения

Здравствуйте!

Перешли на упрощенную систему налогообложения с 2014г., отчеты еще не сдавались, хотим вернуться опять на общую, учредитель всего один, слышал что если внести изменения в устав: взять второго учредителя с долей более 25%, то система автоматом перейдет на общую.

04 Марта 2014, 16:43, вопрос №385523 Иван, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Иван!

    Перечень условий, при которых применение УСН  невозможно, приведен в п. 3 ст. 346.12 Налогового кодексаРФ. 

    А именно организации

    подп. 1 —  имеющие филиалы и (или) представительства;

    подп. 14  - организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25% 

    Следовательно Вам либо необходимо зарегистрировать филиал, либо ввести  в состав участников Общества другое юридическое лицо с долей более 25 % в уставном капитале Вашего Общества.

    Если остались вопросы обращайтесь в чат. 

    Удачи вам!

    05 Марта 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats