Добрый день, скажите пожалуйста, какое наказание может быть по статье 228 часть1.?
, Марина, п. Буланаш
Юрий Акулов
Здравствуйте, Марина. Санкция ч.1 ст.228 УК предусматривает наказание в виде штрафа до 40 т.р. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 3-х месяцев, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправработы до 2-х лет, либо ограничение свободы до 3-х лет, либо лишение свободы до 3-х лет.