И ещё один вопрос: Если оформлять через мфц и указать долги до 500 тыс, то возможно ли такое оформление?

Здравствуйте, хотел узнать по процедуре банкротства. Долги около 650 тыс ( потреб кредиты, кредитные карты и 1 займ) Вопрос: Если я сам работаю в банке, процедура как то повлияет на это , могут ли за это уволить? И ещё один вопрос: Если оформлять через мфц и указать долги до 500 тыс , то возможно ли такое оформление?

, Даниил, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Даниил.

Банкротство гражданина не является основанием для его увольнения. Поэтому, если Вас уволят, то это будет незаконно.

Не все так однозначно по внесудебному банкротству. Кроме задолженности не превышающей 500 тыс.руб. необходимы оконченные исполнительные производства по причине отсутствия имущества у должника.

Кроме того, при внесудебном банкротстве списываются только те долги, которые указывает гражданин в своем заявлении. Таким образом, при завершении процедуры внесудебного банкротства у Вас спишется только часть долга, а остальную придется платить.

Если Вас удовлетворил ответ, поставьте, пожалуйста, оценку.