Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли до рождения ребенка подать иск в суд чтобы бывшего мужа не записывали отцом ребенка
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли до рождения ребенка подать иск в суд чтобы бывшего мужа не записывали отцом ребенка. Мы развелись но со дня развода не прошло 300 дней.
Здравствуйте, Александра!
Споры о происхождении ребенка разрешаются только после рождения ребенка. Если на момент рождения ребенка Вы не будете в другом браке или при регистрации рождения Вами не будет подано заявление совместно с биологическим отцом ребенка заявление об установлении отцовства биологического, отцом будет указан бывший муж.
Если бывший муж является биологическим отцом ребенка, то его отцовство оспорить не получится.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).