Множество кредитов, не могу выплатить

Здравствуйте, у меня есть около 4ых действующих кредитов, на общую сумму около 500 тыс.рублей. Потеряла работу, сейчас не могу платить по кредитам. Звонят с банков. Подскажите как быть

, Кристина, г. Новокузнецк
Карина Енькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в банки о реструктуризации долга в связи с потерей работы (так суммы выплат можно снизить до 50%, но это не означает полное освобождение от долга). Если у Вас есть в собственности како-либо имущество, то до обращения банков суд за взысканием долга, передарите имущество (то есть оформите договор дарения) кому либо из близких родственников, чтобы Ваш долг не взыскали за счет имущества.