Исковой, но факт в том, что я уже 1 раз была в суде, я написала отказ от такой большой суммы, так как я получаю минимум
У меня подал банк в суд. Исковой, но факт в том, что я уже 1 раз была в суде, я написала отказ от такой большой суммы, так как я получаю минимум. Что может быть дальше?
Здравствуйте!
но факт в том, что я уже 1 раз была в суд
Скорее всего в первый раз был вынесен судебный приказ, Вы подали возражение и его отменили.
У меня подал банк в суд. Исковой,
А сейчас банк подал исковое заявление. И оно будет рассмотрено судом. Вы можете подать отзыв на этот иск, в котором просить не взыскивать повышенные проценты и штрафы, если они указаны.
После рассмотрения дела, судом будет вынесено решение. Если будет доказано что Вы действительно имеете задолженность перед банком, то оно будет о взыскании с Вас этой суммы. Далее исполнительный лист, выданный на основе этого решения будет предъявлен судебным приставам. И они будут взыскивать с Вас эту сумму.
ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании,