Положено ли прохождение ВВК в случае увольнения по несоблюдению условий контракта?

Здравствуйте! Имеют ли право уволить военнослужащего за 3.5 месяца до окончания контракта (окончание контракта 30.12.2023) по статье несоблюдение условий контракта? При этом отпуска за 2023 год предоставлены не были, рапорта на отпуска командованием игнорируются. Положено ли прохождение ВВК в случае увольнения по несоблюдению условий контракта?

, Дмитрий, г. Курск
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, быстро и коротко. Обращаемся с заявлением в гарнизонную прокуратуру. С уважением

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий!

Имеют ли право уволить военнослужащего за 3.5 месяца до окончания контракта (окончание контракта 30.12.2023) по статье несоблюдение условий контракта?

За нарушение условий контракта имеют право уволить и до окончания срока контракта.

обязательное прохождение военно-врачебной комиссии не предусмотрено.