Можно ли получить звание прапорщика при должности старшины роты и обучении в вузе?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту хочу встать на должность "старшина роты", образование 11 классов обучаюсь по заочной форме обучения в высшем учебном заведении, окончил второй курс из шести, есть ли у меня возможность получить воинское звание "прапорщик" согласно занимаемой должности? Если да то какие руководящие документы? Есть какие нибудь особые условия в зоне действия СВО? Возможно получить воинское звание "прапорщик" при мое уровне образования если пройти курсы переподготовки?

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий добрый день.

Вы карьерист смотрю

Если пройдёте «учебку» и, если командир роты Вас поддержит рапортом, то на «старшину» выйти реально.

Касательно получения звания прапорщик и Вашего заочного обучения, то это «разные вселенные». Если в Вашем вузе и есть военная кафедра, то это касается только очников.

С уважением